25 апреля 2015 года

Активная деятельность по увековечиванию памяти участников войны и патриотическому воспитанию развернулась в детском саду «Росинка». По инициативе заведующего и при поддержке коллектива создается музей.

20 мая 2015 года

Накануне Дня Победы в детском саду «Росинка» принимали гостей, ветеранов войны и труда.

21 ноября 2015 года

Формирование у детей патриотических чувств и развитие духовности является одним из важнейших направлений работы с дошкольниками в детском саду «Росинка». Родная культура должна стать неотъемлемой частью души ребенка. В связи с этим 17 ноября прошло торжественное открытие мини – музея «Русская изба».

16 марта 2016 года

В «Росинке» уже стало доброй традицией праздновать веселую Масленицу: Зиму-матушку провожать, да Весну-красну встречать.

21 мая 2016 года

По давно сложившейся традиции на концерт, посвященный 71-й годовщине Великой Победы, были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

21 сентября 2016 года

В ГБОУ СОШ пос. Просвет структурном подразделении «Детский сад «Росинка» прошел прекрасный праздник День знаний.

13 мая 2017 года

Встреча нескольких поколений прошла в детском саду «Росинка» накануне праздника 72-годовщины Великой Победы. На праздничное мероприятие были приглашены ветераны, труженики тыла, дети войны, воспитанники детского сада, хор клуба ветеранов пос. Рощинский.

17 мая 2017 года

Подарок для родного района сделали сотрудники и воспитанники детского сада «Росинка». Дошкольники порадовали земляков ярким праздником, посвященным 80-летию Волжского района.

27 мая 2017 года

Правила дорожного движения дети в  «Росинке» знают с детства, т.к. одной из приоритетных задач детского сада является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.