В день весенний, день апрельский, много лет тому назад
Мчалась в космосе ракета, завораживая взгляд
Новость слышала планета: «Русский парень полетел!» —
И героем-космонавтом каждый мальчик стать хотел!
12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса.

В преддверии Дня космонавтики в нашем детском саду (с февраля по апрель 2023 года) прошли тематические мероприятия, посвященные освоению космоса. Дети принимали участие в викторинах, играх КВН, квест-играх, посещали фотовыставку "Первый полет человека в космос". В ходе продуктивной деятельности ребята рисовали космические просторы, ракету, делали аппликации, конструировали космические аппараты.

В 2021 году Россия отмечает 60-летнюю годовщину первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин первым в мире совершил полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам. Для предприятий космического приборостроения это событие стало важнейшим, продемонстрировавшим всему миру научно-технический потенциал ракетно-космической промышленности нашей страны.

В связи с этой знаменательной датой в СП "Детский сад "Росинка " была организованна фотовыставка

"Первый полет человека в космос"

Фотовыставка, посвященная первому полету в космос.

Фотовыставка доступна в виртуальном формате, перейдя по ссылке, каждый может окунуться в атмосферу того времени, узнать интересные факты о Ю.А. Гагарине и его достижениях, пополнить свои знания о покорении космоса в нашей стране.