25 апреля во всех регионах России отмечается Всероссийский день Эколят, он является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».

Сайт проектов – www.эколята.рф

Основными целями Дня Эколят являются:
 дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в образовательных организациях и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира;
 формирование у детей субъектов Российской Федерации богатого внутреннего мира и систем ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру;
 развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия;
 осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края;
 развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

В рамках Всероссийского дня Эколят в детском саду "Росинка" прошли мероприятия экологической направленности: викторины, игры, КВН, выставка рисунков.

Мероприятия этого дня направлены на формирование у детей системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру, бережного отношения к ней. Педагоги постарались донести до детей простую истину: «Природа - это наше общее богатство».
















   










Информация  о  работе  Консультативного  центра


Встреча с писателем Дмитрием Демичевым

Творческая встреча с писателем Дмитрием Демичевым прошла в нашем детском саду.  
Дмитрий Анатольевич подарил ребятам свои книги - сборник стихотворений "Пропажа" и альбом для раскрашивания к нему. Ребята с удовольствием послушали стихотворения в прочтении автора, поделились своими впечатлениями о книге. В память о встрече дети подарили писателю свои рисунки, выполненные по сюжетам стихотворений Дмитрия Анатольевича Демичева. 




Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области совместно с министерством образования и науки Самарской области и министерством здравоохранения Самарской области традиционно в рамках мероприятий, посвященных Дню защиты детей, проводит акцию «Ранняя помощь»

пресс-релиз акции "Ранняя помощь 2019"

список ЛПУ, участников акции "Ранняя помощь"